Новости 30 октября 2014 г. 16:45

Самарские школьники и студенты предложат свои научные эксперименты для исследования на МКС

Самара. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Молодые ученые представят свои научные эксперименты для Международной космической станции (МКС) на фестивале "Азбука науки", который пройдет 24 ноября в Самарском аэрокосмическом университете (СГАУ), сообщает в четверг пресс-служба университета

В мероприятии примут участие самарские школьники с 1 по 8 классы, а также студенты СГАУ.

"Эксперименты могут иллюстрировать направления школьной общеобразовательной программы или помогать исследовать физико-химические процессы, свойства материалов, геофизические явления, биотехнологии, работу различных механизмов и систем", - говорится в сообщении.

В настоящее время организаторы фестиваля собирают проекты участников. На самом фестивале состоится их отбор и защита. Наиболее интересные проекты рассмотрят специалисты Научно-исследовательского центра подготовки космонавтов.

"Исследования, которые эксперты признают значимыми и реализуемыми, готов провести на борту МКС космонавт Олег Кононенко. Его следующая командировка запланирована на 2015 год", - отмечается в сообщении.

Фестиваль "Азбука науки" проводится в СГАУ второй год подряд. Помимо конкурса "космический эксперимент" для МКС пройдут конкурсы исследовательских проектов и изобретений школьников, а также творческие конкурсы и конкурсы эссе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще