Новости 21 ноября 2014 г. 12:59

УФАС Татарстана оштрафовало ритейлера "Азык" за неисполнение предписания по делу ТД "Алтайская крупа"

Казань. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление ФАС по Татарстану оштрафовало ОАО "Азык" на 100 тыс. рублей за неисполнение предписания о создании равных условий доступа в свою торговую сеть "Пестречинка" бакалейной продукции ООО "ТД "Алтайская крупа", сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в УФАС.

Как следует из опубликованных управлением материалов, в ноябре 2013 года ведомство признало ОАО "Азык" нарушившим закон "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ" "в части создания для поставщика продовольственных товаров - ООО "ТД "Алтайская крупа" дискриминационных условий путем создания препятствий доступу на рынок оптовых поставок продукции для дальнейшей розничной реализации через сеть магазинов "Пестречинка".

УФАС пришло к выводу, что ТД "Алтайская крупа" был поставлен в неравное положение по сравнению с иными поставщиками аналогичной продукции, и выдало ОАО "Азык" предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства в срок до 30 января 20154 года.

ОАО "Азык" не выполнило предписание УФАС и было оштрафовано. УФАС продлило компании срок исполнения предписания до 18 декабря текущего года.

Ранее сообщалось, что ООО "ТД Алтайская крупа" неоднократно обращалось в терорганы ФАС в разных регионах России с жалобами на дискриминационные условия со стороны

ООО "ТД Алтайская крупа" входит в агрохолдинг "Гудвилл".

"Пестречинка" - торговая сеть в составе холдинговой компании "Ак Барс", реализует продукцию из мяса птицы

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще