Новости 22 января 2015 г. 11:21

ВВППК вводит оплату билетов на пригородные ж/д поезда банковской картой

Нижний Новгород. 22 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Волго-Вятская пригородная пассажирская компания" (ВВППК) в первом квартале 2015 года планирует внедрить безналичную систему оплаты проездных документов на пригородные поезда на всем полигоне обслуживания, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в ВВППК.

В компании пояснили, что пассажиры смогут оплачивать в кассе билеты на пригородные поезда банковской картой платежных систем Visa, MasterCard и Maestro. В настоящее время пригородные билетные кассы оборудуются необходимой техникой и ведется работа по наладке программного обеспечения.

Всего в зоне обслуживания ВВППК планируется установить 50 терминалов для безналичной оплаты в 29 пригородных кассах, в том числе в 18 кассах Нижегородской области (29 терминалов, из них 10 штук - на вокзале в Нижнем Новгороде), в 7 кассах Кировской области (10 терминалов, из них 4 - в Кирове), в 1 кассе Удмуртии (на вокзале в Глазове - 1 терминал), в 6 кассах Владимирской области (10 терминалов, из них 4 - во Владимире).

Волго-Вятская пригородная пассажирская компания" была учреждена в августе 2009 года органами власти Нижегородской и Кировской областей (владеют по 25% плюс 1 акция каждая) и ОАО "РЖД" (50% минус две акции). С января 2011 года компания осуществляет пассажирские перевозки в пригородном сообщении на территории Нижегородской, Кировской, Владимирской областей и Удмуртии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще