Новости 23 января 2015 г. 17:23

Передвижной цирк с животными остался без средств в Тольятти

Тольятти. 23 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Артисты и животные передвижного цирка, расположившегося на гастроли в Автозаводском районе Тольятти, оказались без средств к существованию, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель труппы Артем Шахкулов.

"Организатор гастролей забрал себе все деньги за выступления", - сказал А.Шахкулов.

В трудной ситуации оказались 18 артистов и 60 животных, среди которых медведи, пони, удавы, крокодилы, лисы, дикобразы, павлины, орлы, страусы и собаки.

По словам А.Шахкулова, труппа приехала в Тольятти по приглашению бывшего директора Самарского цирка Александра Авраменко, его организация занималась продажей билетов.

"Задолженность перед артистами сейчас составляет 1,2 млн рублей. Этих денег должно хватить на транспортировку животных, оплату их корма, зарплату и дорогу домой артистам", - сказал представитель труппы.

В настоящее время артисты и животные существую за счет поддержки администрации и местных жителей. В частности, мэрия Тольятти обеспечила цирк соляркой для обогрева помещений. "Солярки есть на три дня, но температура все время понижается. Нам очень помогают местные жители, очень много неравнодушных", - сказал А.Шахкулов.

Как говорится в сообщении администрации города, гастроли труппы начались 15 декабря. 11 января коллективы, входящие в труппу, должны были получить гонорары за выступления и разъехаться по своим родным городам - в Санкт-Петербург, Новосибирск, Красноярск, Ростов и другие города. Часть труппы планировала выехать в следующий пункт гастрольного тура – в Караганду.

По договору с мэрией, работа цирка должна была завершиться 15 января, после чего в трехдневный срок площадь должны быть освобождена. Однако, в связи с тем, что сейчас в сложную ситуацию попали работники цирка и животные, специалисты управления не будут настаивать на срочном освобождении площади.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще