Новости 29 января 2015 г. 18:31

В Татарстане экс-чиновник обвиняется в хищении из бюджета около 14 млн рублей

Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бывший директор МБУ "Дирекция единого заказчика города Нижнекамска" Айдар Хузиев обвиняется в совершении мошенничества в крупном размере, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

По данным следствия, с января 2009 по сентябрь 2013 года А.Хузиев заключил с тремя аффинированными предпринимателями фиктивные договоры поставки товаров, предназначенных для проведения общественный мероприятий.

"В дальнейшем обвиняемый обманным путем похитил из бюджета более 11 млн 833 тыс. рублей. Кроме того, с января 2009 по апрель 2014 года Хузиев, заключив с аффилированным предпринимателем фиктивные договоры аренды транспортного средства, похитил из бюджета еще 1 млн 899 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

По данному факту он обвиняется по ч.ч. 3,4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размерах), а также ч. 3 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Свою вину А.Хузиев признал частично. В отношении него суд признал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще