Новости 30 января 2015 г. 10:08

Члены группы сутенеров отделались штрафами за организацию проституции в Перми

Пермь. 30 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд вынес приговор 12 жителям Перми по обвинению в организации занятия проституцией, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Обвиняемые были задержаны полицейскими в ходе масштабной операции, которая проходила в нескольких гостиницах и саунах города.

"Каждый из осуждённых выполнял свою роль. Инициатор преступления не только руководил группой, но и лично набирал девушек, проводил с ними собеседование. Противоправная деятельность им широко рекламировалась в средствах массовой информации и сети Интернет", - отмечается в сообщении.

Всего незаконный бизнес, по данным МВД, длился в течение трех лет - с ноября 2010 по март 2013 года, в общей сложности в разное время в него было вовлечено более трех десятков девушек.

По информации МВД, сутенеры привлекали к незаконным услугам как россиянок, так и иностранок. В частности, следователи выяснили, что в Пермь из Москвы приехали три гражданки Нигерии, которые занимались в столице оказанием аналогичных услуг. В ходе следствия выяснилось, что девушки находились в России нелегально, после чего они были депортированы.

Суд, рассмотрев материалы обвинения и следствия, вынес в отношении членов группы обвинительные вердикты, в зависимости от степени доказанной вины сутенерам были назначены штрафы в сумме от 100 до 290 тысяч рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще