Новости 12 февраля 2015 г. 17:37

"Ульяновскэнерго" начало привлекать коллекторов для взыскания долгов с юрлиц

Ульяновск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Ульяновскэнерго" передало полномочия по взысканию части своей дебиторской задолженности специализированному коллекторскому агентству, сообщает пресс-служба энергосбытовой компании.

Соответствующее соглашение заключено с ЗАО "Регион Финанс" (г. Москва).

"Подобным образом задолженность будет востребоваться у наиболее проблемных абонентов, не расплачивающихся с энергетиками. К началу 2015 года в Ульяновской области сложилась крайне тяжелая ситуация с расчетами за поставленную электроэнергию. Совокупная задолженность потребителей перед ОАО "Ульяновскэнерго" достигла 1,686 млрд рублей, прирост за минувший год составил более 370 млн рублей", - говорится в сообщении.

В настоящий момент коллекторам переданы дела по 214 злостным потребителям-должникам - юридическим лицам на общую сумму задолженности в 886 млн рублей. В числе проблемных абонентов - предприятия ЖКХ, промышленного сектора и организации, финансируемые из местного бюджета.

"Работа коллекторов будет проходить в несколько этапов и строго в рамках действующего законодательства. В "Ульяновскэнерго" не исключают, что в ближайшее время коллекторские услуги будут востребованы и при взыскании задолженности с частных лиц-неплательщиков, чья совокупная задолженность достигла 145 млн рублей", - говорится в сообщении.

ОАО "Ульяновскэнерго" - крупнейшая в Поволжье энергосбытовая компания, гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Ульяновской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще