Новости 27 февраля 2015 г. 16:29

Организацию оптовой сети по сбыту синтетических наркотиков пресекли в Ижевске

Ижевск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Крупную партию синтетических наркотиков изъяли сотрудники УФСКН по Удмуртии у прибывшего в Ижевск 24-летнего жителя Башкирии, сообщает пресс-служба управления в пятницу.

"Молодой человек приехал в Ижевск для организации оптовой сети по сбыту синтетических наркотиков. С таким поручением его направил сюда международный наркосиндикат, выступающий под вывеской некоего "интернет-магазина". Основным товаром электронной торговой точки являются разнообразные синтетические наркотики", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в Ижевске наркодистрибьютер начал искать участников наркосети через сеть интернет.

"От менеджера интернет-магазина он получал указания насчет тех или иных кандидатов, которые в инициативном порядке выходили на сайт магазина с предложениями продать им "спайсы"", - сказано в пресс-релизе.

Молодой человек передавал оптовые партии "солей" и курительных смесей через "тайниковые операции" своим подельникам, которые сбывали их непосредственно потребителям мелким оптом или разовыми дозами.

"При этом прямых контактов между звеньями преступной цепочки не было, друг друга они не знали, связь осуществляли через интернет", - отмечается в сообщении.

19 февраля сотрудники УФСКН задержали наркодилера с поличным, когда он осуществил три закладки наркотика PVP в общей сложности более 230 разовых доз в тайники. Еще 1,4 кг спайса PVP и более 380 граммов синтетического наркотика АВ-PINACA оперативники обнаружили у молодого человека на съемной квартире.

"При исследовании экспертами-криминалистами было установлено, что примерное среднее содержание действующего вещества в изъятых наркотиках составляло 82 - 87%. Такая концентрация позволяла разбавлять их в несколько раз при "уличных" продажах"", - уточняет пресс-служба.

В течение месяца наркополицейские выявили все звенья преступной цепи и провели ряд задержаний. Ее организатору грозит до 20 лет заключения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще