Новости 27 марта 2015 г. 18:40

"Чебоксарский агрегатный завод" погасил долг по налогам в рамках дела о банкротстве

Чебоксары. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Чувашии оставил без рассмотрения заявление налоговой инспекции в рамках дела о банкротстве ОАО "Чебоксарский агрегатный завод" (ЧАЗ, входит в концерн "Тракторные заводы"), так как ЧАЗ погасил основной долг, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе суда.

"Суд оставил заявление налоговой службы без рассмотрения и отказал во введении процедуры наблюдения на ЧАЗе, потому что основной долг должник оплатил", - сказали в пресс-службе.

По состоянию на 27 марта, ЧАЗ оплатил 94,973 млн рублей долга, остались неоплаченными пени в размере 7,5 млн рублей.

Между тем, в суде сообщили, что в рамках дела о банкротстве ЧАЗа есть еще три требования кредиторов, но их рассмотрение пока не началось.

Согласно материалам суда, дело было инициировано 15 января физическим лицом, однако суд возвратил иск заявителю из-за неуплаты им госпошлины.

Впоследствии арбитражный суд Чувашии принял к производству заявление налоговой службы о признании "Чебоксарского агрегатного завода" банкротом.

В феврале от ООО "Леон" поступило заявление о вступлении в дело о банкротстве ЧАЗа, однако оно оставлено без движения до 31 марта, до устранения нарушений. Заявитель должен представить суду заверенную копию вступившего в законную силу решения суда о взыскании задолженности с должника в пользу заявителя.

Кроме того, 24 февраля в суд поступило заявление Анатолия Масликова (Санкт-Петербург) о банкротстве ЧАЗа, который также просил включить в реестр требований кредиторов должника долг в размере 2,121 млн рублей. Суд также оставил его без движения из-за нарушений при подаче, в срок до 20 апреля заявитель должен их устранить.

Концерн "Тракторные заводы" выпускает промышленную, военную, железнодорожную, сельскохозяйственную, коммунально-строительную и лесозаготовительную технику, а также комплектующие и запасные части к ней. В состав КТЗ входят около двух десятков предприятий в России, Австрии, Германии и Дании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще