Новости 30 марта 2015 г. 14:38

Первые муниципальные платные парковки в Пензе планируется открыть у железнодорожного вокзала и на одной из центральных улиц

Пенза. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Муниципальные платные парковки могут появиться в Пензе, сообщает в понедельник пресс-служба городской администрации.

Администрация Пензы планирует начать внедрение пилотного проекта по организации платных парковок на двух объектах: на площади у железнодорожного вокзала и на улице Московской - на участках от улицы Карла Маркса до улицы Кураева и от улицы Кирова до улицы Володарского.

"Проект предусматривает создание автоматизированной системы управления единым парковочным пространством, когда занятость парковочных мест отображается на специальном информационном табло, а оплата проходит автоматически и контролируется", - говорится в сообщении.

Оператором пилотных парковок назначен "Аналитический региональный центр информационных систем" Пензы. Исполнителю предстоит разработать новую схему организации дорожного движения на пилотных объектах и установить размер платы за размещение транспорта на парковке.

Сроки начала работы муниципальных платных парковок в пресс-службе не уточнили.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще