Новости 1 апреля 2015 г. 12:42

Житель Пензы приговорен к 15 годам колонии за убийство бизнес-партнера

Пенза. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пензенский областной суд признал виновным в убийстве и приговорил к длительному сроку заключения местного предпринимателя.

Пресс-служба облсуда сообщает, что 30 апреля 2014 года обвиняемый получил от жителя Калининграда для совместного предпринимательства $ 228 тыс., что на тот момент составило по курсу ЦБ Банка России 8,1 млн. рублей. Деньги были переданы под залог двух коттеджей, принадлежащих знакомым заемщика.

Полученные деньги бизнесмен потратил по своему усмотрению, а после неоднократного требования о возврате денежных средств решил убить партнера.

11 июля 2014 года обвиняемый заманил кредитора в нежилой дом в селе Бессоновка Пензенской области, где убил его обрезком арматуры, а на следующий день перевез тело к пруду и утопил.

Суд признал 42-летнего жителя Пензы виновным в убийстве из корыстных побуждений ( ч.2 ст.105 УК РФ) и приговорил к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год, говорится в пресс-релизе.

Также в пользу супруги убитого потерпевшей суд постановил взыскать 1 млн. руб. в качестве морального вреда и более 82 тыс. руб. - в качестве компенсации материального ущерба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще