Новости 17 апреля 2015 г. 09:55

Башкирская стройфирма заплатит миллионный штраф за попытку за 20 тыс. рублей согласовать незаконную перепланировку

Уфа. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Строительная компания "Квартал" в Уфе оштрафована на 1 млн рублей за предложение вознаграждения за согласование незаконной перепланировки офиса, сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии в пятницу.

Установлено, что в июне 2014 года организация, решив переоборудовать вход в свой офис, расположенный на проспекте Октября, обратилась в отдел капитального строительства районной администрации для согласования проекта перепланировки.

"Когда муниципалитет отказался утверждать план из-за нарушений градостроительного законодательства, представитель фирмы предложил начальнику отдела 20 тыс. рублей за принятие противоположного решения", - говорится в сообщении.

По данному факту в отношении ООО "Квартал" было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

В пресс-службе ведомства агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что в возбуждении уголовного дела по данному факту было отказано "в связи с добровольным отказом (организации - ИФ) в доведении преступления до конца". "То есть факта передачи денег не было, было только предложение", - отметил сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще