Новости 17 апреля 2015 г. 16:11

Руководитель чувашского комсомола заплатит 20 тыс. рублей штрафа за незаконное шествие в День космонавтики

Чебоксары. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Чебоксар оштрафовал руководителя комсомола Чувашии Павла Гаврилова за организацию совместного с коммунистами шествия в День космонавтики.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе суда в пятницу, В.Гаврилов оштрафован на 20 тыс. рублей по ч.2 ст. 20.2. КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия).

Собеседник агентства добавил, что судебное заседание в отношении секретаря горкома партии Сергея Осипова, также задержанного за незаконное шествие, состоится 20 апреля.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы Чувашии 12 апреля задержали руководителей республиканских коммунистов за проведение несанкционированного шествия с флагами после возложения цветов к памятнику Юрию Гагарину в Чебоксарах.

По данным полиции, представители компартии нарушили сроки подачи уведомления о мероприятии в администрацию Чебоксар.

В свою очередь руководитель фракции КПРФ в Госсовете Чувашии Дмитрий Евсеев сообщал, что в ходе шествия, в котором приняли участие около ста республиканских коммунистов и комсомольцев, были задержаны он сам, руководитель комсомола Чувашии П.Гаврилов и секретарь Чебоксарского горкома партии С.Осипов. На двоих последних были составлены административные протоколы.

При этом, отметил Д.Евсеев, организаторы мероприятия заранее отправили письмо в министерство культуры ЧР, "которое письменно подтвердило, что данное мероприятие не подпадает под действие федерального закона о митингах".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще