Новости 27 апреля 2015 г. 11:41

"Технопарк-Мордовия" привлечет 90 млн руб кредита в "Актив банке" на проекты в сфере IT

Саранск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Автономное учреждение "Технопарк - Мордовия" планирует привлечь в АКБ "Актив банк" (Саранск) кредит в размере 90 млн рублей, сообщается на сайте госзаказа.

Закупка осуществлена у единственного поставщика. Цена контракта составила 18% годовых.

Средства привлекаются в целях создания Инжинирингового центра волоконной оптики и финансирования Информационно-вычислительного комплекса технопарка.

Дата возврата кредита - 22 апреля 2016 года.

Ранее сообщалось, что открытие Инжинирингового центра волоконной оптики запланировано на 2015 год. Центр станет единой технологической платформой для разработки и создания новых типов специальных волоконных световодов для лазерной, сенсорной и телекоммуникационной техники, а также для подготовки и переподготовки специалистов в области волоконной оптики.

"Технопарк-Мордовия" построен в рамках федеральной программы "Создание в РФ технопарков в сфере высоких технологий".

Среди основных направлений деятельности компаний-резидентов - оптоэлектроника и волоконная оптика, информационные технологии, электронное приборостроение, энергосберегающая светотехника, композиционные материалы, нано- и биотехнологии.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", 26,08% ПАО "АКБ "Актив банк" принадлежит Республиканскому фонду поддержки социально-экономических программ "Созидание" (Мордовия), 29,19% - председателю совета директоров "Актив банка" Александру Меркушкину.

"Актив банк" по итогам первого квартала 2015 года занял 318-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще