Новости 22 мая 2015 г. 11:27

В нижегородских больницах остаются 13 пострадавших в крупном ДТП с автобусом

Нижний Новгород. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Из медицинских учреждений Нижегородской области в минувший четверг были выписаны четыре человека, пострадавших в ДТП с автобусом, перевозившим юных спортсменов на соревнования в Санкт-Петербург.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в областном министерстве здравоохранения в пятницу, из них двое взрослых эвакуированы авиатранспортом в Казань для дальнейшего лечения в республиканскую клиническую больницу Татарстана.

Кроме того, один мужчина выписан из Кстовской ЦРБ и уехал с родственниками для дальнейшего лечения по месту жительства в Казань. Из детской областной клинической больницы по просьбе отца выписан 13-летний ребенок и в его сопровождении отправился по месту жительства в Казань для дальнейшего лечения.

По данным министерства, по состоянию на 8:00 мск пятницы, в медицинских учреждениях Нижегородской области находятся 13 пострадавших, в том числе восемь детей.

"Динамика всех детей положительная", - отметили в министерстве.

Кроме того, четверо взрослых остаются в областной клинической больнице им. Н.А.Семашко, один в состоянии средней степени тяжести - в Кстовской ЦРБ. Он поступил в травматологическое отделение ЦРБ в 21:45 мск 21 мая, а "до момента поступления находился в полиции, давая показания по поводу произошедшего ДТП".

В Минздраве сообщили, что в Нижегородскую область прибыли 15 родственников пострадавших, все они размещены.

ДТП произошло в четверг около 04:00 мск около села Новоликеево Кстовского района Нижегородской области. Автобус "Мерседес", в котором из Казани в Санкт-Петербург ехала спортивная команда, выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком МАН. Погибли трое находившихся в автобусе пассажиров, в том числе 12-летняя девочка. Еще 17 человек, из которых девять - дети, были доставлены в больницы.

Водители автобуса и грузовика живы.

В автобусе находились 20 человек, из них 12 детей, которые направлялись на соревнования по каратэ.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц), ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По предварительным данным нижегородского СУ СКР, виновником ДТП мог стать водитель автобуса, уснувший за рулем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще