Новости 25 мая 2015 г. 17:47

Пермская "Буматика" до 2017г вложит 100 млн руб. в расширение производства по утилизации отходов

Пермь. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Буматика" (Пермь) планирует до 2017 года вложить 100 млн рублей в строительство второй очереди производства по утилизации отходов (эко-парк), сообщил генеральный директор компании Сергей Чудинов журналистам в понедельник.

В рамках реализации второй очереди предприятие планирует построить участок по термическому обезвреживанию медицинских и нефтесодержащих отходов производительностью 2,7 тыс. тонн в год, а также в 2-3 раза расширить существующие мощности.

В настоящее время мощности производства позволяют, в частности, перерабатывать 1,5 тыс. тонн целлюлозных отходов в год, порядка 600 тонн оргтехники, до 5 тыс. тонн полимерной тары.

Кроме того, сейчас на предприятии завершаются пуско-наладочные работы на участке утилизации ртутных ламп и площадке механико-биологической ремидиации. После ввода их в эксплуатацию "Буматика" сможет ежегодно перерабатывать 1,5 млн ртутных ламп и порядка 2 тыс. тонн загрязненного нефтью грунта.

Инвестиции в первую очередь производства составили 100 млн рублей, уточнил С.Чудинов.

Как сообщалось, "Буматика" в 2008 году получила право аренды полигона ТБО в городе Краснокамск (Пермский край). Общая площадь полигона составляет 16,7 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще