Новости 7 июля 2015 г. 14:08

Плодоовощной терминал стоимостью 3 млрд руб планируется построить к 2018г в Пензенской области

Пенза. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Мокшан-Агро" совместно с компанией ITN Group (Сербия) планирует построить универсальный терминал для хранения, сортировки, калибровки, мойки и упаковки плодоовощной продукции в Пензенской области, сообщается на сайте правительства региона.

Мощность терминала составит 50 тыс. тонн единовременного хранения плодоовощной продукции. Инвестиционный проект оценивается в 3 млрд рублей. В рамках проекта планируется создание 170 рабочих мест.

Во вторник в рамках сельскохозяйственной выставки "Приволжский день поля" временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Иван Белозерцев подписал с инвесторами трехсторонний протокол о намерениях по реализации проекта, старт которому будет дан во втором полугодии 2015 года, а ввод в эксплуатацию терминала запланирован до 1 января 2018 года.

По информации правительства Пензенской области, также ООО "Мокшан-Агро" совместно с LR-Group (Израиль) в 2015-2016 годах планирует приступить к реализации инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса на 50 га и развитию производства овощей в открытом грунте.

ООО "Мокшан-Агро" создано в 2012 году на базе ООО "Тепличный комплекс Мокшанский" для реализации инвестиционных проектов не связанных с производством цветов. "Тепличный комплекс Мокшанский" включает три действующих тепличных комплекса, занимающих 24 га, в том числе, 12 га - в Мокшане, 6 га - в Наровчатском и 6 га - в Спасском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще