Новости 29 июля 2015 г. 11:07

Камская ГЭС в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 9%

Пермь. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Филиал ОАО "РусГидро" - "Камская ГЭС" в первом полугодии текущего года сократил выработку электроэнергии на 8,8% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года - до 1,021 млрд кВт.ч, сообщила пресс-служба филиала.

Полезный отпуск электроэнергии составил 1,006 млрд кВт.ч.

Снижение выработки обусловлено тем, что объем воды в Камском водохранилище в начале 2015 года был значительно ниже, чем в 2014 году, поясняется в пресс-релизе.

В сообщении также говорится, что в январе-июне затраты на техническое перевооружение и реконструкцию основного оборудования станции составили 107,6 млн рублей.

В настоящее время на Камской ГЭС продолжаются работы по реконструкции гидромеханического оборудования и оснащению гидроагрегатов системой автоматизированного управления.

Как сообщалось, в июле Камская ГЭС завершила основной этап комплексной модернизации основного оборудования. Модернизация предполагает увеличение мощности каждого гидроагрегата с 21 до 24 МВт. В результате реализации проекта установленная мощность станции вырастет до 552 МВт.

Установленная мощность Камской ГЭС составляет 546 МВт, среднегодовая выработка электроэнергии - 1,8 млрд кВт.ч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще