Новости 29 июля 2015 г. 13:35

Пензенская область рассчитывает на рост промпроизводства в течение года - глава региона

Пенза. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пензенская область в I полугодии 2015 года увеличила промпроизводство на 5,8% и рассчитывает на дальнейший рост в течение года, сообщил врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев в интервью агентству "Интерфакс-Поволжье".

"Начало текущего года для промышленного комплекса Пензенской области было тяжелым. Однако по итогам 6 месяцев мы заняли 5-е место среди регионов ПФО с индексом промышленного производства 105,8%, превысив при этом и средний показатель по России. (…) Ожидается и дальнейший прирост объемов производства за счет реализации новых инвестиционных проектов", - сказал И.Белозерцев.

По его словам, в обрабатывающей отрасли показали рост приборостроение, пищевая, химико-фармацевтическая, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность, производство строительных материалов.

"По прогнозам, сложившаяся положительная динамика сохранится в течение всего 2015 года", - отметил глава региона.

И.Белозерцев также сообщил, что прирост объемов отгруженной продукции промышленных предприятий в I полугодии 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 12,8%.

По данным Пензастата, рост промпроизводства в обрабатывающих предприятиях Пензенской области в I полугодии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 6,6%, в производстве электро- и теплоэнергии - 1,3%. Снижение промпроизводства на 14,6% зафиксировано в добывающей отрасли.

Полный текст интервью размещен по адресу:

https://www.interfax-russia.ru/volga/exclusives/glava-penzenskoy-oblasti-b-i-belozercev-b-kolichestvo-investorov-zhelayushchih-realizovat-svoi-proekty-na-penzenskoy-zemle-ne-ubavlyaetsya

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще