Новости 31 августа 2015 г. 15:12

Экономия бюджетных средств от проведения централизованных закупок в Башкирии в I полугодии удвоилась

Уфа. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Экономия бюджетных средств от проведения централизованных торгов в Башкирии по итогам первого полугодия 2015 года составила 1,1 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы регионального Госкомзаказа.

По итогам шести месяцев прошлого года, сообщалось ранее, было сэкономлено 619,1 млн рублей. Таким образом, показатель в 2015 году увеличился почти в 1,8 раза.

Так, региональные заказчики заключили в январе-июне текущего года более 62 тыс. госконтрактов и договоров на сумму около 12,7 млрд рублей, основной объем закупок приходится на электронные аукционы.

Конкуренция на торгах составила 2,6 заявки на одну закупку. Представленность республиканских поставщиков зафиксирована в пределах 73%.

В первом полугодии 2015 года ведомство осуществляло тиражирование проекта по банковскому сопровождению контрактов. По данным на конец августа такие условия установлены в 8 закупочных процедурах, уточняется в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, в январе-июне 2014 года объем объявленных торгов по заявкам государственных заказчиков Башкирии достиг 10,6 млрд рублей, завершено торговых процедур на сумму 8,2 млрд рублей. Конкуренция составляла 2,9 заявки на одну закупку и формировалась, в основном, за счет местных компаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще