Новости 1 сентября 2015 г. 18:39

Глава Удмуртии поставил перед предприятиями региона задачу по импортоопережению

Ижевск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Удмуртии Александр Соловьев поставил перед промышленниками республики задачу выходить на импортоопережение, сообщает пресс-служба главы Удмуртии.

"Нам важно сделать рывок в развитии технологий, что позволит нашим предприятиям быть конкурентными на рынке по разным отраслям", - сказал А.Соловьев на совещании по вопросам импортозамещения и импортоопережения.

В пресс-релизе отмечается, что практически всю импортную продукцию оборонного назначения планируется заместить на отечественную в течение 3-4 лет.

Со ссылкой на А.Соловьева также сообщается, что Удмуртия занимает второе место в Приволжском федеральном округе по количеству проектов импортозамещения в гражданской отрасли.

Пресс-служба напоминает, что от Удмуртии в план импортозамещения вошли 49 проектов. "Предприятиям, реализующим данные проекты, в первую очередь, будет оказываться государственная поддержка в виде компенсации процентной ставки по кредитам, направленным на модернизацию и на пополнение оборотных средств", - уточняет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще