Новости 27 ноября 2015 г. 17:46

Глава одного из почтамтов Татарстана воровал бандероли с судебными делами

Казань. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бывшие адвокат и руководитель районного почтамта в Татарстане, которые в интересах обвиняемых в административных правонарушениях, воровали бандероли с судебными делами, предстанут в Татарстане перед судом по обвинению в получении взяток и похищении документов.

СУ СКР по Татарстану сообщает в пятницу, что бывший начальник Камско-Устьинского почтамта Управления Федеральной почтовой службы "Татарстан почтасы" (филиал "Почты России") Айдар Айтуганов и бывший адвокат Евгений Глазков в зависимости от роли каждого обвиняются также в злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе.

По версии следствия, в 2013-2014 годах в городе Тетюши к адвокату за юрпомощью обращались жители Татарстана, в отношении которых сотрудники полиции составили протоколы об административных правонарушения из-за их отказа пройти медосвидетельствование.

Адвокат за вознаграждение в размере от 30 до 150 тыс. рублей обещал уладить их проблемы.

По совету Е.Глазкова граждане оформляли временную регистрацию либо в другом городе Татарстана, либо за пределами республики. Далее при рассмотрении административных дел в суде адвокат заявлял ходатайства о направлении их по месту регистрации клиентов. Такие ходатайства судьями удовлетворялись, и административные дела направлялись на почту для доставки заказными бандеролями в суды по месту регистрации граждан.

"Когда дела поступали на почту, А.Айтуганов, по просьбе Е.Глазкова, за вознаграждение в размере 15 тыс. рублей изымал их у начальника цеха обработки и перевозки почтовых отправлений города Тетюши и передавал адвокату. В результате документы не доходили до адресата и дела не рассматривались", - уточняется в сообщении.

Следствию удалось установить причастность адвоката и работника почтовой службы к четырем подобным эпизодам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще