Новости 12 февраля 2016 г. 14:01

Пензенская область внесла изменения в бюджет-2016, дефицит остался на уровне 0,3% от расходов

Пенза. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Пензенской области в пятницу утвердили изменения бюджета региона на 2016 год, говорится в пресс-релизе парламента.

Доходы бюджета увеличены до 38,718 млрд рублей, расходы - до 38,824 млрд рублей, дефицит остался на уровне 105,3 млн рублей.

Ранее сообщалось, что бюджет Пензенской области был принят 18 декабря 2015 года с доходами в объеме 38,449 млрд рублей, расходами - 38,554 млрд рублей, дефицитом - 105,33 млн рублей или 0,3% от расходов.

Согласно пресс-релизу, увеличен объем безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Основное изменение обусловлено увеличением объема субсидий для ежемесячных выплат, назначаемых в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения первым ребенком возраста трех лет, и на предоставление единовременных компенсационных выплат медицинским работникам.

Соответственно изменены и параметры расходной части областного бюджета: увеличиваются расходы на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территории сельских поселений, и их работникам, на выплату стипендий правительства РФ для лиц, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам среднего профобразования, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики РФ.

Кроме того, закон предусматривает увеличение бюджетных ассигнований на создание в Пензенской области новых мест в общеобразовательных организациях, на проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию перинатального центра на 130 коек ГБУЗ "Пензенская областная клиническая больница им. H.H.Бурденко". Увеличены расходы на продолжение реализации проекта по строительству внутриплощадочных сетей Центра регионального развития Пензенской области "Промышленный парк "Кижеватово".

Также перераспределены расходы бюджета, предусмотренные на дорожное хозяйство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще