Новости 21 апреля 2016 г. 13:46

Нижегородской старшекласснице в школьной столовой продали бутылку со спиртом вместо воды

Нижний Новгород. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Нижегородской области проверяют сообщения местных СМИ об отравлении девочки алкогольной продукцией, которую ей продали в школе под видом питьевой воды.

Региональное СУ СКР сообщает в четверг, что следователям предстоит выяснить обстоятельства произошедшего в рамках доследственной проверки.

В свою очередь пресс-служба администрации Нижнего Новгорода сообщает, что в результате ошибки работников школьной столовой ученице продали спиртосодержащую жидкость.

Инцидент произошел в начале недели с ученицей 11-го класса школы N172. В бутылке вместо минеральной воды оказался слабый раствор этилового спирта, который один из сотрудников образовательного учреждения принес для использования в личных целях.

Выпив жидкость, старшеклассница почувствовала недомогание и обратилась к школьной медсестре, которая при осмотре физиологических нарушений и вреда здоровью не выявила.

"В настоящее время жизни и здоровью школьницы ничего не угрожает, ее состояние оценивается как удовлетворительное", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что после инцидента заведующая производством школы была уволена, а сотрудники столовой получили дисциплинарные взыскания. Родителям и самой школьнице были принесены извинения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще