Новости 19 мая 2016 г. 16:34

Сборы Нижегородского филиала "СОГАЗа" по итогам I квартала снизились на 7%

Нижний Новгород. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сборы Нижегородского филиала АО "СОГАЗ" по итогам I квартала текущего года составили 350,2 млн рублей, что на 7% меньше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщил директор Нижегородского филиала Денис Курьян на пресс-конференции в четверг.

По его словам, снижение сборов стало следствием того, что перезаключение части крупных договоров добровольного медицинского страхования было перенесено на второй квартал текущего года. Без учета ДМС сборы филиала в январе-марте текущего года выросли более чем в 1,5 раза, до 298,3 млн рублей.

Д.Курьян сообщил, что в первом квартале выросли на 47%, до 50 млн рублей сборы филиала по ОСАГО из-за роста тарифов на этот вид страхования. При этом выплаты по ОСАГО росли более высокими темпами - за январь-март текущего года они выросли на 87%, до 19,8 млн рублей.

"Мы ожидаем, что выплаты по ОСАГО продолжат расти опережающими темпами по мере того, как все больше убытков будет урегулироваться в рамках договоров с расширенным лимитом покрытия по имуществу, а также по жизни и здоровью", - сказал он.

Д.Курьян отметил, что после падения в 2015 году сборы по автокаско в текущем году начали расти. Он связывает рост сборов с ростом продаж автомобилей у дилеров в 2016 году. Сборы филиала по добровольному автострахованию (автокаско и ДСАГО) в первом квартале выросли в 2,2 раза - до 130,7 млн рублей.

"В розничном сегменте мы делаем ставку на страхование работников предприятий, являющихся корпоративными клиентами СОГАЗа", - отметил он, добавив, что число точек продаж СОГАЗа на предприятиях за первые три месяца 2016 года выросло с 25 до 73.

Сборы Нижегородского филиала по страхованию имущества юрлиц по итогам I квартала почти не изменились и составили 68 млн рублей. Страхование строительно-монтажных рисков принесло 18,6 млн рублей страховой премии (рост на 56%), страхование от несчастных случаев - 13,5 млн рублей (рост в 2 раза).

Страховые выплаты филиала в I квартале составили 131,6 млн рублей.

В свою очередь заместитель территориального директора АО "СОГАЗ" по Приволжскому федеральному округу Тимур Казыханов сообщил, что территориальная дирекция СОГАЗ в ПФО, курирующая деятельность филиалов компании в округе, переехала из Уфы в Нижний Новгород. В зону ответственности территориальной дирекции по ПФО входят 15 филиалов компании и 36 региональных подразделений, в которых работают 1,1 тыс. сотрудников.

"Решение о переезде было принято для более эффективной координации работы филиалов компании в ПФО", - сказал Т.Казыханов.

Страховая группа "СОГАЗ" работает на территории Нижегородской области с 1995 года, клиентами филиала являются более 100 предприятий и 25 тыс. физлиц.

Страховая группа "СОГАЗ" объединяет страховые компании АО "СОГАЗ", СК "Транснефть", АО "ЖАСО", АО СК "СОГАЗ-Мед", ООО СК "СОГАЗ-Жизнь", ООО "СОТ-Транс", Sovag (Германия), SOGAZ a.d.o. Novi Sad (Сербия), международный медицинский центр "СОГАЗ", сервисную медицинскую компанию ООО "СОГАЗ-Медсервис". В настоящее время региональная сеть группы включает в себя более 800 подразделений и офисов по всей России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще