Новости 25 мая 2016 г. 12:57

Интересы нижегородца, обвиняемого в убийстве своей семьи, будут представлять в суде два адвоката

Нижний Новгород. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородский областной суд в среду объявил двухнедельный перерыв в рассмотрении дела Олега Белова, обвиняемого в убийстве восьми членов своей семьи, в связи с появлением в процессе нового адвоката.

Суд удовлетворил ходатайство О.Белова и представил ему еще одного защитника из адвокатской конторы Нижегородского района.

"Суд постановил проводить судебные заседания с участием двух защитников", - сказал судья Дмитрий Ходак.

Он также удовлетворил ходатайство нового адвоката о предоставлении ему времени на ознакомление с материалами дела, в связи с чем в судебном следствии объявлен перерыв до 7 июня.

Д.Ходак также сообщил, что заявление О.Белова, которое он озвучил на предыдущем заседании, об истязаниях в психиатрическом отделении СИЗО направлено в следственные органы.

"Ваше заявление о давлении в СИЗО направлено в Советский следственный отдел следственного комитета", - сказал судья, обращаясь к подсудимому.

О.Белов обвиняется в убийстве своей матери, жены и шести малолетних детей.

По версии следствия, обвиняемый утром 26 июля 2015 года в квартире дома в Нижегородском районе Нижнего Новгорода ножом убил свою супругу и шестерых малолетних детей, после чего расчленил тела и сложил в полимерные пакеты.

Затем он поехал на электричке в город Гороховец Владимирской области и убил свою мать, полагая, что она может способствовать его изобличению.

Расчлененные тела детей и жены О.Белова были найдены 4 августа.

В тот же день О.Белов был задержан на принадлежавшем его супруге садовом участке в городе Коврове Владимирской области. При задержании он напал с ножом на полицейских и был обезврежен выстрелом в живот.

Согласно выводам судебно-психиатрической экспертизы, О.Белов страдает психическим расстройством, не исключающим вменяемости, в связи с этим он подлежит уголовной ответственности.

В данный момент обвиняемый содержится в СИЗО, срок ареста истекает 27 августа 2016 года.

Его теща подала гражданский иск на 5 млн рублей на возмещение морального вреда.

Ранее О.Белов заявлял в суде о своей невиновности. "Физической угрозой смерти меня принудили дать показания. Я не убивал свою жену, мать и детей", - сказал подсудимый.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще