Новости 27 мая 2016 г. 16:26

Состояние раненых при стрельбе на башкирском предприятии тяжелое - Минздрав

Уфа. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пострадавший при стрельбе охранник Учалинского горно-обогатительного комбината и стрелок, раненный при задержании, находятся в тяжелом состоянии, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Минздрава Башкирии в пятницу.

"Состояние обоих оценивается как тяжелое. Оба поступили с огнестрельными ранениями. Охранник прооперирован на данный момент, второй находится в операционной", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, в пятницу около 11:45 мск в здание Учалинского ГОК ворвался вооруженный, предположительно, травматическим пистолетом 43-летний местный житель и выстрелил в охранника, ранив его в глаз. После этого мужчина забежал на верхние этажи и еще несколько раз выстрелил в людей, но не попал. Затем он бросил петарды, отчего в здании начался пожар.

При задержании мужчина был ранен. Подозреваемый и потерпевший охранник госпитализированы.

По факту стрельбы в здании Учалинского горно-обогатительного комбината и ранения охранника организации возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще