Новости 23 июня 2016 г. 09:41

Два человека погибли, шесть пострадали при столкновении маршрутки с грузовиком в Нижегородской области - источник

***Возможно, водитель грузовика уснул за рулем.

(расширенная и обновленная версия)

Нижний Новгород. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ДТП в Нижегородской области в четверг унесло жизни двух человек, еще несколько получили травмы, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в силовых структурах региона.

"В 8:00 мск в Чкаловске столкнулись маршрутка и грузовик. Двое погибли, пятеро пострадали", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в салоне маршрутного такси было около 30 человек.

"Есть вероятность, что водитель грузовика выехал на встречную полосу", - сказал источник.

В областном УГИБДД агентству "Интерфакс-Поволжье" подтвердили информацию об автоаварии, отметив, что, водитель грузовика мог потерять управление потому, что уснул.

"Возможно, он уснул за рулем. Это рассматривается как предварительная версия. Точная причина ДТП будет установлена позже", - пояснил собеседник агентства.

"Примерно в 7:20 утра водитель грузовика "МАН" на 93 км автодороги "Нижний Новгород - Иваново", двигаясь в сторону Нижнего Новгорода, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автобусом, который вез группу людей из Дзержинска на ярмарку текстиля в Иваново", - сказал представитель управления.

По его словам, в автобусе находилось 35 человек.

"Две женщины погибли, еще шесть человек обратились за медпомощью. В автобусе был один ребенок, но он не пострадал. Пассажиров доставили в кафе и вызвали им автобус. Куда отправиться дальше, они решат сами", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще