Новости 23 июня 2016 г. 17:31

Обломанная ветром ветка дерева упала на женщину в Уфе, пострадавшей понадобилась медпомощь

Уфа. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Около 40 случаев падения деревьев в результате ливня и шквалистого ветра зафиксировано в четверг в Уфе, пострадал один человек, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе городской "Службы спасения 112".

"23 июня из-за резкого ухудшения погодных условий в информационно-диспетчерский центр Уфы, по предварительной информации, поступило порядка 40 обращений жителей по падениям веток и деревьев. В Кировском районе на улице Гоголя в результате падения ветки дерева пострадала женщина", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его данным, пострадавшая после обследования в одной из городских клинических больниц была отпущена домой.

Кроме того, на улице Новороссийской при падении дерева повреждена линия электропередач наружного освещения. На Дагестанской, 13 и Ш.Руставели, 39 деревья упали на припаркованные автомобили, Лесном проезде, 4 и напротив ГКБ N 21 - на проезжую часть.

"Информация о случаях падения веток и деревьев передается в коммунальные службы столицы. Деревья будут распилены и убраны силами обслуживающих организаций. Для восстановления линий электропередач наружного освещения на места аварий направлены бригады МУЭСП "УфаГорСвет"", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще