Новости 23 июня 2016 г. 18:11

Программа по переселению из аварийного жилья в Удмуртии будет выполнена к 2017г - Степашин

Ижевск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Удмуртия вошла в первую десятку успешных регионов РФ по расселению жителей аварийных домов и капремонту, сообщил председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин в ходе рабочей поездки в регион в четверг.

"Удмуртия - один из передовых регионов в нашей стране, который входит в первую десятку (. . .) с точки зрения решения проблем переселения из аварийного жилья и - особенно в прошлом и в этом годах - в вопросах капитального ремонта", - сказал С.Степашин на совещании у главы республики Александра Соловьева.

"Мы сегодня можем сказать нашим гражданам, проживающим в республике и в городе Ижевске, и, естественно, в других городах и населенных пунктах, о том, что программа переселения из аварийного жилья, предусмотренная указом президента и законом, к 2017 году в Республике Удмуртия будет выполнена, я так понимаю. И срывов сроков у нас никаких не будет", - подчеркнул он.

Он также отметил, что по вопросу качества жилья для переселенцев у фонда в настоящее время к республике тоже нет замечаний.

В свою очередь, глава Удмуртии сообщил, что в 2008-2015 годах фонд перечислил республике на переселение жителей аварийных домов 2,6 млрд рублей, что позволило расселить 110,7 тыс. кв. м жилья. На мероприятия по капремонту из фонда было выделено 2,9 млрд рублей, что позволило отремонтировать более 2 тыс. многоквартирных домов.

"В них живут 250 тыс. человек. Это шестая часть нашего населения. Цифра, согласитесь, внушает уважение", - подчеркнул А.Соловьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще