Новости 23 июня 2016 г. 18:43

Удмуртия может создать республиканскую строительную компанию

Ижевск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии рассмотрят вопрос о создании региональной компании для строительства домов для переселенцев и детей-сирот, сообщил глава республики Александр Соловьев в четверг на совещании с участием руководства Фонда содействия реформированию ЖКХ.

"Мы не только для переселенцев из ветхого жилья, но мы можем и жилье для детей-сирот строить, тоже (оно строится - ИФ) бюджетными средствами. Поэтому все это вместе взять, выделить землю, участок под строительство и создать свою строительную компанию, ту, которая будет строить за бюджетные средства", - сказал А.Соловьев.

В свою очередь, гендиректор фонда Константин Цицин сообщил, что давно призывает регионы создавать свои строительные компания, чтобы удешевить строительство домов за бюджетные средства. "Еще раз давайте отделим коммерческую стоимость строительства от стоимости строительства за госсчет. (. . . ) Нет у вас таких строителей, которые за такие средства сейчас (. . . ) пойдут на такие цены - создайте свою компанию, республиканскую, городскую, если это необходимо, и стройте. У нас цена сразу упадет", - сказал К.Цицин.

Он отметил, что ряд регионов, в том числе Архангельская, Кировская области и Республика Коми, сегодня идут именно таким путем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще