Новости 24 июня 2016 г. 07:49

В Башкирии ликвидируют последствия урагана, снесшего крыши домов и обесточившего деревню

Уфа. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сильный ветер повредил крыши жилых домов и линии электропередач на территории двух районов Башкирии, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МЧС по республике в пятницу.

"Накануне в результате прохождения шквалистого ветра повреждены кровли нескольких жилых домов в трех населенных Ишимбайского района - Азнаево, Хазиново, Яр-Бишкадак. В деревне Бишкурай Туймазинского района ветром было частично сорвано несколько листов профнастила и шифера с крыш пяти жилых домов и нарушено энергоснабжение", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в результате происшествия никто не пострадал, социально-значимые объекты не повреждены.

На данный момент энергоснабжение в деревне Бишкурай восстановлено в полном объеме. Работы по ликвидации последствий урагана продолжаются.

Как сообщалось, накануне после ливня и шквалистого ветра в Уфе было зафиксировано около 40 случаев падения деревьев и веток. В Кировском районе на улице Гоголя в результате падения ветки дерева пострадала женщина. Она была доставлена в одну из городских больниц и после проведения обследования отпущена из медучреждения.

Кроме того, на улице Новороссийской при падении дерева повреждена линия электропередач наружного освещения. На Дагестанской, 13 и Ш.Руставели, 39 деревья упали на припаркованные автомобили, Лесном проезде, 4 и напротив ГКБ N 21 - на проезжую часть.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще