Новости 29 июня 2016 г. 13:21

Приставы в Пермском крае арестовали автомобиль с тремя птенцами

Пермь. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Приставы отдела по Очерскому району Пермского края, арестовав машину должника, обнаружили там подрастающих птенцов, которых прилетает кормить мать.

"Черные птенцы (находятся в машине - ИФ), три штуки, по-моему. Гнездо с птенцами располагается под капотом машины, у двигателя. Автомобиль оставлен на ответственное хранение должнику и пока находится на оценке, не эксплуатируется" - сказала агентству "Интерфакс-Поволжье" судебный пристав-исполнитель ОСП по Очерскому и Верещагинскому районам Оксана Бессонова.

Подрастающих птенцов кормит прилетающая мать, сказала она.

В пресс-релизе УФССП России по Пермскому краю сообщается, что у приставов находится исполнительный лист о взыскании компенсации материального ущерба на сумму более 822 тыс. рублей, причиненного в результате ДТП. Для принудительного взыскания этой задолженности было принято решение наложить арест на автомобиль ГАЗ-69 для его последующей реализации. Тогда и было обнаружено гнездо с птенцами.

В настоящее время готовятся документы на принудительную реализацию автомобиля-гнезда. Процесс оценки и реализации имущества должника достаточно длительный, сообщили агентству в пресс-службе УФССП.

В связи с этим дальнейшая судьба птенцов пока неизвестна. Возможно, они успеют вырасти, встать на крыло и улететь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще