Новости 11 июля 2016 г. 18:21

Ульяновская семья потребовала взыскать 3 млн рублей с коллектора, который чуть не спалил их дом с ребенком внутри

Ульяновск. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Трое жителей Ульяновска в понедельник потребовали в ходе судебного заседания взыскать 3 млн рублей с сотрудника микрофинансовой организации Дмитрия Ермилова, который чуть не спалил их дом с двухлетним ребенком внутри, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

"Родители ребенка и его дедушка на заседании подтвердили свои показания, которые они давали на стадии предварительного расследования, и заявили иски к подсудимому о возмещении морального вреда на сумму 1 млн рублей каждому", - сказал В,Зима.

Он напомнил, что суд над Д.Ермиловым начался 7 июля.

По версии следствия, в ночь на 27 января текущего года подсудимый бросил бутылку с зажигательной смесью в окно частного дома в Ленинском районе областного центра. Бутылка попала в комнату, в которой спали 56-летний местный житель с двухлетним внуком, упала на кровать ребенка и загорелась.

Мужчина проснулся и попытался самостоятельно потушить пожар, в результате чего получил ожоги поверхности тела, а мальчик с множественными термическими повреждениями был госпитализирован, получил всю необходимую помощь и прошел комплексную реабилитацию.

Своей вины Д.Ермилов не признает, заявляя, что его не было в тот вечер на месте преступления. Однако, как утверждает следствие, свидетели видели его машину у дома потерпевших. Кроме того, следователям удалось установить, что ранее, в декабре 2015 года обвиняемый вымогал денежные средства у дедушки мальчика.

Как сообщалось, потерпевший мужчина взял в одной из микрофинансовых организаций кредит в 4 тыс. рублей. Эти деньги ему были нужны на лекарства. С учетом процентов мужчина вернул 24 тыс. рублей. Однако в фирме посчитали, что мужчина должен им еще 40 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще