Новости 28 июля 2016 г. 16:06

РЖД в 2016г вложит 4,8 млрд руб. в развитие железнодорожной инфраструктуры Пермского края

Пермь. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "РЖД" в текущем году вложит в развитие железнодорожной инфраструктуры Пермского края 4,8 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Основная часть средств будет направлена на проекты по увеличению пропускной способности магистрали. В частности, планируется реконструкция станции Березники-Сортировочные в связи с ожидаемым ростом грузопотока предприятий, разрабатывающих Верхнекамское месторождение калийно-магниевых солей.

В сообщении также говорится, что в 2016 году в Пермском крае будет обновлено 102 км путей, продолжится строительство тяговых подстанций. На обновление парка тягового подвижного состава будет направлено 1,3 млрд рублей.

Также РЖД планирует оборудовать ряд остановочных пунктов средствами навигации и остановочными комплексами, продолжить реконструкцию здания вокзала Пермь-1 и реконструкцию вокзала станции Чусовская.

Свердловская железная дорога действует на территориях Пермского края, Свердловской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще