Новости 22 августа 2016 г. 13:20

Прокуратура инициировала проверку по факту задержки рейса из Уфы в Тунис на 13 часов

Уфа. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку в связи с задержкой рейса Уфа-Джерба (Тунис) авиакомпании AzurAir в связи с поломкой воздушного судна, сообщила пресс-служба надзорного ведомства в понедельник.

"Установлено, что согласно расписанию международного аэропорта "Уфа" выполнение рейса было назначено на 21 августа в 19:35 по местному времени. Фактически вылет самолета по указанному маршруту осуществлен в 9:22 по местному времени. Время задержки составило 12 часов 47 минут", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, причиной задержки рейса явилась "неисправность патрубка топливной системы самолета".

"Уфимской транспортной прокуратурой проконтролировано соблюдение прав пассажиров задержанного авиарейса. На него зарегистрировано 239 пассажиров, в том числе 49 детей. Пассажиры размещены в гостиницах и обеспечены горячим питанием", - отметили в пресс-службе.

По результатам проверки будет решен вопрос о необходимых мерах прокурорского реагирования.

Ранее сообщалось, что в международном аэропорту "Уфа" (МАУ) с вечера воскресенья более чем на 11 часов задерживался рейс Уфа-Джерба авиакомпании AzurAir из-за поломки воздушного судна.

Авиакомпания предприняла меры по устранению неполадок, а 232 пассажира были заселены в гостиницы. Позже туристов пригласили на посадку, однако выяснилось, что неисправность была устранена не до конца, и авиаперевозчик принял решение о замене воздушного судна. В понедельник утром из аэропорта "Домодедово" в Уфу прибыл резервный борт. В 7:22 мск все пассажиры вылетели в пункт назначения.

По информации ряда СМИ, туристы, недовольные задержкой самолета, устроили скандал в аэропорту. В частности, заблокировали вход в санитарную зону, не пропуская пассажиров других рейсов и требуя оперативно решить вопрос с их вылетом.

Между тем, по данным Уфимского линейного управления на транспорте, пассажиры возмущались в связи с задержкой рейса, но нарушений общественного порядка не было.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще