Новости 26 августа 2016 г. 10:25

Житель Чебоксар обвиняется в надругательстве над восьмилетней девочкой

*** Следствие выясняет, как обвиняемый ночью смог проникнуть на территорию детского лагеря

Чебоксары. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетней девочки в одном из детских оздоровительных лагерей, расположенных в Чебоксарском районе Чувашии.

Республиканское СУ СКР сообщает в пятницу, что ночью 22 августа 39-летний житель Чебоксар проник в жилой корпус лагеря, где спали дети, и совершил развратные действия в отношении восьмилетней воспитанницы.

Девочка проснулась от шороха и успела запомнить лицо педофила, а также во что он был одет. Она попросилась в уборную и, выйдя из комнаты, позвала на помощь.

В ходе оперативных мероприятий мужчина был задержан, ребенок его опознал.

СУ СКР отмечает, что задержанный является индивидуальным предпринимателем и не имеет отношение к детскому учреждению.

"Мужчине удалось самостоятельно проникнуть на территорию лагеря, в связи с чем следствием будет дана правовая оценка действиям руководства лагеря по обеспечению безопасности детей", - говорится в сообщении.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней), он арестован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще