Новости 31 августа 2016 г. 16:34

"Мегафон" в конце сентября начнет предлагать клиентам в Нижегородской области свою банковскую карту

Нижний Новгород. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Мегафон" в конце сентября начнет предлагать клиентам в Нижегородской области новый финансовый продукт компании - выдачу банковских карт, счет которых объединен со счетом мобильного телефона, сообщил директор по развитию массового рынка Центрального филиала компании "Мегафон" Андрей Веселов на пресс-ланче в среду.

По его словам, абоненты "Мегафона" смогут получить карту в любом из салонов компании по своему паспорту после заполнения анкеты. На один номер можно будет получить несколько карт. Предполагается, что "достаточно большое количество абонентов получат и хотя бы попробуют эту услугу".

"В конце сентября мы планируем запуск этого проекта в Нижнем Новгороде. Это банковская карта, аналогов которой нет даже в мире. Ее уникальность в том, что счет этой карты, по сути, - счет мобильного телефона. Ката выдается в течение 5 минут, годовое обслуживанием бесплатно. Также из плюсов - 8% годовых на остаток по счету и кэшбэк от операций партнеров. Это - полноценная карта, которой можно расплачиваться в магазинах и ресторанах, делать покупки в интернете. Для тех пользователей, кто будет пользоваться кэшбэком и получать проценты на остаток по счету, услуги связи могут стать практически бесплатными", - сказал А.Веселов.

Директор Центрального филиала ОАО "МегаФон Ритейл" Роман Юшко сообщил, что в настоящее время сотрудники салонов компании готовятся к старту этого проекта. В регионах, относящихся к зоне ответственности Центрального филиала, уже работают 192 фирменных салона, в том числе, в Нижегородской области - 48 салонов (в Нижнем Новгороде - 26 салонов).

Р.Юшко отметил, что салоны компании представлены во всех крупных городаХ. Наращивать количество салонов в дальнейшем не предполагается, делая ставку на улучшение навигации и дизайна салонов для повышения эффективности сети.

Кроме того А.Веселов сообщил, что компания отмечет небольшой рост абонентской базы в регионе без "бурного роста". При этом "Мегафон" фиксирует в регионе "рост и повышенный интерес к интернет-трафику". Количество пользователей интернета от "Мегафона" в Нижегородской области составляет более 50% абонентов компании (более 0,5 млн абонентов). Интернет-трафик в первом полугодии 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос в 3G-сетях на 15%, в 4G-сетях - на 35%. Также удвоилось количество устройств, поддерживающих 4G. В среднем 1 абонент в Нижегородской области выкачивает порядка 200 Мбт в сутки, что на 10% чем годом ранее.

Р.Юшко добавил, что в фирменных салонах компании выросло количество предложений устройств с поддержкой 4G, снижается стоимость таких устройств. При этом доля продаж устройств стоимостью более 10 тыс. рублей с начала года выросла с 16-17% до 22,5-22,7% по итогам полугодия. Доля продаж дешевых устройств снижается.

Центральный филиал "Мегафона" включает в себя Брянскую, Владимирскую, Калужскую, Курскую, Нижегородскую, Орловскую, Рязанскую и Тульскую области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще