Новости 22 сентября 2016 г. 19:54

"Единая Россия" по итогам выборов получила в Самарской губернской думе на семь мандатов больше, чем пять лет назад

Самара. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Четыре партии прошли в Самарскую губернскую думу, большинство мандатов - у "Единой России", сообщил журналистам председатель избирательной комиссии региона Вадим Михеев на брифинге в Самаре в четверг.

В.Михеев уточнил, что на выборах депутатов областного парламента "единороссам" досталось 51,02% голосов, КПРФ - 17,44%. ЛДПР - 14,48%, "Справедливой России" - 5,7%, остальные партии не смогли преодолеть 5-процентный барьер.

В результате голосования по партийным спискам "Единая Россия" получила 16 мандатов, в одномандатных округах "единороссам" достались все 25 мандатов - в 24 округах победили кандидаты от партии власти, 25-ый победитель - самовыдвиженец Вячеслав Малеев, - также является членом "Единой России". Таким образом, всего у ЕР в Самарской губернской думе нового созыва будет 41 мандат.

Представители КПРФ получат во вновь сформированном парламенте 5 мандатов, ЛДПР - 3 мандата, один мандат достанется "Справедливой России".

В Самарской губернской думе прошлого созыва, выборы депутатов которой состоялись в 2011 году, у "единороссов" было 34 мандата, у КПРФ - 8, у ЛДПР и "эсеров" - по 4 мандата.

В единый день голосования 18 сентября 2016 года в Самарской области, помимо выборов в Госдуму РФ, прошли выборы депутатов губернской думы. В парламент были избраны 50 депутатов: 25 по партийным спискам и 25 по одномандатным округам.

Явка избирателей составила 52,87%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще