Новости 20 октября 2016 г. 19:02

Арестован саратовский бизнесмен, обвиняемый в попытке дать взятку сотруднику ФСБ

Саратов. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Фрунзенский районный суд Саратова в четверг постановил заключить под стражу местного предпринимателя, обвиняемого в попытке дать взятку должностному лицу, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального СУ СКР.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал мужчину на два месяца, по 18 декабря", - сказал представитель СУ СКР.

По версии следствия, 18 октября в одном из кафе предприниматель передал сотруднику УФСБ 500 тыс. рублей в качестве взятки.

Эти деньги, как считает следствие, предназначались за прекращение проверки по факту незаконного экспорта авиационного оборудования, а также за возврат изъятой продукции и общее покровительство, связанное с беспрепятственным прохождением грузов, подлежащих экспортному контролю и лицензированию, через территорию оперативного обеспечения и государственную границу РФ.

Обвинение коммерсанту предъявлено по статье УК РФ "дача взятки должностному лицу лично за совершение незаконных действий, совершенная в крупном размере".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще