Новости 21 октября 2016 г. 10:54

Руководителя оренбургской дорожно-строительной фирмы будут судить за хищение около 80 млн рублей при выполнении госконтрактов

Оренбург. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Промышленный районный суд Оренбурга рассмотрит дело в отношении директора местного ООО "ПромЖелПроект" Николая Моисеева, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере при выполнении госзаказов по ремонту дорог, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в пятницу.

По версии следствия, в период с июня по декабрь 2013 года предприниматель от имени своей фирмы заключил три государственных контракта на ремонт дорог в регионе на общую сумму более 600 млн рублей.

"В ноябре 2013 года за выполненные работы Н.Моисеев получил часть оплаты в размере свыше 170 млн рублей, предназначавшихся для расчета с субподрядчиками, и около 80 млн рублей из них похитил", - говорится в сообщении.

Почти половина украденных средств была переведена на счет подконтрольной ему московской фирмы, отмечает прокуратура.

Директор дорожно-строительной фирмы обвиняется по ч. 7 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в особо крупном размере) и п. "б" ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация доходов, полученных преступным путем).

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще