Новости 24 октября 2016 г. 09:24

Западно-Уральский банк Сбербанка за 9 месяцев в 3,5 раза увеличил объем операций самоинкассации

Пермь. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Объем операций по услуге самоинкассация в Западно-Уральском банке Сбербанка России в январе-сентябре 2016 года составил 22 млрд рублей, что в 3,5 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщила пресс-служба кредитной организации.

Количество операций по услуге выросло более чем в 3 раза - до 53 тыс. операций в месяц.

На данный момент услугой "Самоинкассация" пользуются более 11,3 тыс. клиентов банка, в основном это - корпоративные клиенты, у которых есть необходимость сдавать выручку.

Как отмечается в сообщении, "Самоинкассация" - это пополнение расчетного счета юридического лица через банкомат и информационно-платежный терминал Сбербанка. Воспользоваться услугой можно в любом устройстве самообслуживания с функцией приема наличных независимо от места регистрации юридического лица. Для сдачи выручки не требуется оформления дополнительных документов.

"Для взноса через банкомат не нужна банковская карта, достаточно кода. Операцию можно провести в любое время суток, денежные средства доступны нашим клиентам сразу после завершения операции", - отмечается в пресс-релизе.

В сообщении также говорится, что Сбербанк начал установку банкоматов с функцией рециркуляции и увеличенным купюроприемником, что позволит клиентам вносить большие суммы, нежели сейчас. В этом году планируется установить 30 таких банкоматов, еще 211 - в 2017 году. В настоящее время на территории Пермского края, Удмуртии и Республики Коми функционирует 8 банкоматов с функцией рециркуляции и увеличенным купюроприемником.

Западно-Уральский банк Сбербанка России работает на территории Пермского края, Республики Коми и Удмуртии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще