Новости 28 октября 2016 г. 17:53

Кировская управляющая компания выплатит 200 тыс. рублей компенсации семье девочки, которая лишилась пальца, съезжая с горки

Киров. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Кирова постановил взыскать с ООО "УК Ленинского района" компенсацию морального вреда в 200 тыс. рублей в пользу родителей ребенка, получившего увечье, катаясь на детской горке во дворе доме.

Прокуратура Кировской области сообщает в пятницу, что 9 мая этого года девочка гуляла на детской площадке во дворе дома 156 по улице Московской в Кирове. Когда она съезжала с горки, мизинец ее левой руки попал в щель между днищем железной горки и боковиной. В результате ребенок лишился пальца.

Согласно акту судебно-медицинского освидетельствования в результате несчастного случая ребенку причинен вред здоровью средней тяжести. После происшествия не отвечающая требованиям безопасности горка была демонтирована.

В ходе рассмотрения дела суд установил, что ответственность за выполнение работ по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества, в состав которого входят и детские спортивные площадки, несет именно управляющая компания.

"Таким образом, вина ООО "УК Ленинского района" в ненадлежащем исполнении принятых на себя обязательств по договору управления нашла свое подтверждение, доказательств того, что на момент несчастного случая детская площадка была приведена в соответствие с нормами техники безопасности ответчиком не представлено", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще