Новости 8 ноября 2016 г. 17:19

На нижегородской трассе задержаны стрелявшие в сторону патрульного автомобиля

(добавлена информация СКР)

Нижний Новгород. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области задержаны подозреваемые, открывшие стрельбу в сторону сотрудников полиции, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в правоохранительных органах региона.

По данным собеседника агентства, во вторник около двух часов ночи на 49 км трассы Нижний Новгород-Саратов сотрудники ДПС, передвигавшиеся на патрульном автомобиле, заметили три легковые автомашины с включенной аварийной сигнализацией.

"Решив, что произошло ДТП, полицейские подъехали ближе, однако в их сторону стали производиться выстрелы, после чего один из автомобилей попытался скрыться", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, подозреваемые были задержаны. Источник не уточнил количество задержанных и какое оружие у них было.

В свою очередь другой источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что инциденту со стрельбой в сторону полицейских могла предшествовать попытка ограбления водителя одной из автомашин.

"По неуточненной информации, неизвестные в масках на трассе открыли стрельбу по едущему внедорожнику. Однако пока в правоохранительные органы с заявлением о грабеже не обратился", - сказал собеседник агентства.

В региональном СУ СКР агентству сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), однако не уточнили подробностей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще