Новости 8 декабря 2016 г. 12:08

Семья из шести человек, в том числе двое детей, отравились угарным газом в Чувашии

*** Предварительно, инцидент произошел в доме местного судьи: из-за холодов жильцы прибавили газовое отопление

(расширенная версия, добавлена информация республиканского Минздрава)

Чебоксары. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Шестерым членам семьи понадобилась медпомощь в результате отравления угарным газом в доме в городе Козловке (Чувашия), сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в правоохранительных органах региона.

По словам собеседника агентства, инцидент произошел в ночь на четверг в доме местного судьи.

"Все произошло в бытовых условиях, по предварительной информации, в результате того, что жильцы прибавили отопление из-за холодной ночи, а охладившиеся продукты горения газа пошли обратно в помещение", - пояснил он.

Источник отметил, что медиков на место происшествия вызвали сами жильцы. В результате в больницу были доставлены четверо взрослых и двое детей.

"Недостатков в работе газового оборудования в доме, по предварительным данным, нет", - добавил собеседник агентства.

В свою очередь на сайте республиканского Минздрава сообщается, что около 00:30 мск четверга трое пострадавших взрослых были госпитализированы в тяжелом состоянии в реанимационное отделение Козловской ЦРБ. Еще один взрослый и двое детей 2000 и 2008 г.р. в состоянии средней степени тяжести госпитализированы в терапевтическое и детское отделения данной больницы.

В настоящее время состояние четверых пострадавших, в том числе детей, оценивается как удовлетворительное.

Еще двое взрослых, доставленных в реанимацию, сейчас переведены в токсикологическое отделение больницы скорой медицинской помощи Минздрава Чувашии. Они находятся в состоянии средней тяжести.

"Медицинское обеспечение проведено своевременно и в полном объеме. Прогноз исхода заболеваний благоприятный", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще