Новости 9 декабря 2016 г. 17:27

Полпред в ПФО высоко оценил экономические достижения Ульяновской области - власти региона

Ульяновск. 9 декабря. ИНТЕФРАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич на встрече с журналистами, подводя итоги уходящего года, отметил качественную работу Ульяновской области иона в сфере работы с инвесторами и ПОЭЗ.

"Из убыточного, дотационного региона за несколько лет сделали "экономическую конфетку". Посмотрите, сколько у них (в Ульяновской области - ИФ) инвесторов, сколько предприятий открыли с участием иностранного капитала", - приводит пресс-служба правительства Ульяновской области слова М.Бабича.

Он также сообщил, что в следующем году в рамках проекта по развитию моногородов ульяновский Димитровград получит 83 млн рублей.

По словам председателя правительства Ульяновской области Александра Смекалина, которые приводит пресс-служба, в текущем году в регионе реализовано десять инвестиционных проектов на сумму свыше 20 млрд рублей.

Совместно с правительством РФ, Агентством стратегических инициатив и общественными объединениями предпринимателей системную работу по улучшению инвестиционного климата ведут такие организации, как Корпорация развития Ульяновской области и Корпорация развития предпринимательства", - приводятся в сообщении слова А.Смекалин.

В пресс-релизе отмечается, что по инициативе губернатора Сергея Морозова в регионе проводится постоянная работа по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата.

"В пилотном режиме осуществляется внедрение риск-ориентированной модели контрольно-надзорной деятельности. На сегодня завершено строительство трех предприятий на территории индустриального парка "Заволжье", еще три проекта реализованы на территории ОЭЗ "Ульяновск", один проект - в Чердаклинском районе и три - в Ульяновске", - говорится ив сообщении.

По данным пресс-службы, государственные инвестиции в объеме 3,329 млрд рублей были вложены в завершение строительства 1-го пускового комплекса ОЭЗ "Ульяновск".

Компания ООО "T1" (прежнее название "ААР Рус") в рамках первого этапа реализации проекта в апреле построила в ОЭЗ логистический комплекс с особым таможенным режимом. Строительство второй очереди комплекса начнется в первом квартале 2017 года. Также на территории ОЭЗ "Ульяновск" построен завод по производству кабельных бортовых систем ЗАО "Промтех-Ульяновск".

"Напомним, завод по производству пластиковой упаковки компании "Джокей Пластик" инвестировал в создание предприятия 700 млн рублей. Порядка 300 млн рублей инвестиций было вложено в вертолетный центр НП "Хелипорт-Ульяновск". Также в числе реализованных в этом году проектов - модернизация животноводческого комплекса на крупнейшем сельхозпредприятии Чердаклинского района ООО "КФХ "Возрождение". Объем инвестиций в модернизацию составил порядка 700 млн рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того при открытии французских гипермаркетов товаров для дома и стройки компании "Леруа Мерлен" и спортивных товаров компании "Декатлон" объём инвестиций составил порядка 2 млрд рублей и организовано более 400 новых рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще