Новости 18 декабря 2016 г. 22:41

Свыше 10 воспитанников пермской школы-интерната госпитализированы с кишечной инфекцией

(уточняется 4-й абзац)

Пермь. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Роспотребнадзор проводит проверку по факту заражения кишечной инфекцией более 10 учеников школы-интерната в Перми, сообщает в воскресенье краевой сайт ведомства.

"13 учеников пермской школы-интерната для детей с нарушением слуха госпитализированы в Пермскую краевую клиническую больницу с диагнозом - острая кишечная инфекция неустановленной этиологии. Состояние детей удовлетворительное", - говорится в релизе местного Роспотребнадзора.

По предварительным данным ведомства, дети могли заразиться из-за нарушений хранения продуктов и приготовления пищи.

Это уже шестой случай отравления детей в школах Поволжья за последние три месяца.

В декабре почти 40 учеников школы поселка Мулянка Пермского края обратились за помощью к медикам с жалобами на головокружение и тошноту. Один ребенок госпитализирован. Детям стало плохо из-за паров краски, которые распространились по зданию школы после покраски батареи. Роспотребнадзор в здании школы зафиксировал превышение в воздухе ПДК загрязняющих веществ до 2,5 раз.

В конце ноября 40 учащихся школы Верещагинского района Прикамья пожаловались на тошноту и острую боль в животе после обеда в школьной столовой. С диагнозом "острый энтероколит" из-за отравления пищей были госпитализированы 27 детей, 13 получили амбулаторное лечение.

В середине ноября 14 учащихся школы № 59 в Нижнем Новгороде обратились за медпомощью с симптомами острого кишечного заболевания. По предварительным данным, причиной болезни стал норовирус.

В конце октября более двух десятков учеников 3-7 классов средней образовательной школы № 43 в Чебоксарах обратились к медикам с подозрением на кишечную инфекцию. Семь детей госпитализированы.

В начале октября пять учащихся школы №1 в башкирском городе Бирске госпитализированы с подозрением на отравление неясной этиологией после занятия в кабинете химии.

Пермский Роспотребнадзор вынес предписание о приостановке питания на пищеблоке школы-интерната и возбудил дело об административном правонарушении в отношении организации, обеспечивающей питания детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще