Новости 17 февраля 2017 г. 14:13

"Красное Сормово" спустило на воду второй танкер проекта RST27 для Caspian Marine Services

Нижний Новгород. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород, входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) в пятницу спустило на воду второй танкер проекта RST27 для компании Caspian Marine Services Limited (CMS, зарегистрирована на Британских Виргинских островах), говорится в пресс-релизе судоверфи.

"Строительство танкера Pioneer-2 ведется точно по графику. Передача судна заказчику состоится с открытием навигации после швартовых и ходовых испытаний. Особо отмечу, что сормовская продукция была и остается востребованной за рубежом. И непосредственно для Каспийского региона судоверфь строит грузовые суда регулярно. Уверен, что такая тенденция сохранится", - приводятся в сообщении слова гендиректора завода "Красное Сормово" Николая Жаркова.

Первый танкер для компании CMS был спущен на воду в августе и передан заказчику в октябре прошлого года. Контракт на строительство танкеров для этой компании завод заключил в апреле 2016 года.

Танкеры проекта RST27 - самоходные суда "Волго-Дон макс" класса. Габаритная длина судна составляет 140,85 м, ширина - 16,7 м, высота борта - 6 м, дедвейт в реке (при осадке 3,6 м) - 5,378 тыс. тонн, дедвейт в море (при осадке 4,2 м) - 6,98 тыс. тонн. Суда смешанного (река-море) плавания предназначены для перевозки наливом сырой нефти и нефтепродуктов, в том числе бензина, с обеспечением одновременной перевозки двух сортов груза.

Классификационный проект RST27 разработан Морским инженерным бюро. Рабочее проектирование выполнило Волго-Каспийское ПКБ (Нижний Новгород).

"Красное Сормово" специализируется на производстве речных судов и судов типа "река-море", оборудования для буровых установок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще