Новости 25 апреля 2017 г. 11:58

ВТБ 24 в Нижегородской области в I квартале увеличил кредитный портфель на 7%

Нижний Новгород. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кредитный портфель ВТБ 24 в Нижегородской области на 1 апреля 2017 года составил 32,2 млрд рублей, увеличившись за квартал на 7%, говорится в пресс-релизе филиала.

В том числе в структуре кредитного портфеля 29,7 млрд рублей составляют займы физических лиц, 2,5 млрд рублей - кредитование малого бизнеса.

Так, в январе-марте текущего года ВТБ 24 в Нижегородской области выдал 3,6 млрд рублей кредитов физическим и юридическим лицам (рост на 18,5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года). Основными драйверами роста бизнеса ВТБ 24 в первом квартале стали ипотека и автокредитование: портфель автокредитов приблизился к показателю 2,5 млрд рублей, всего за квартал выдано 400 млн рублей автокредитов, что на 47% больше аналогичного показателя 2016 года.

Портфель потребительских кредитов на 1 апреля составил 9,9 млрд рублей, увеличившись за квартал на 4,2%. Объем выдачи нецелевых потребительских кредитов достиг 1,3 млрд рублей, что на 2,6% больше объема I квартала 2016 года. Кроме того владельцам кредитных карт в первом квартале текущего года было выдано 2,4 млн рублей.

Портфель кредитов малому бизнесу составляет 2,5 млрд рублей. В экономику Нижегородской области в январе-марте 2017 года инвестировано 600 млн рублей, что на треть превышает результат первого квартала 2016 года.

Объем привлеченных банком средств за первый квартал текущего года в регионе вырос на 3,5% и составил 32,8 млрд рублей. "Значительный вклад в прирост внесли состоятельные клиенты сегмента "Привилегия" и Private banking", - отмечается в сообщении.

"Мы видим, что спрос на кредитные продукты банка продолжает уверенно расти, так как снижены процентные ставки, запущены новые продуктовые линейки. Одновременно с этим сохранился спрос на продукты сбережения средств, так как население и предприятия стремятся создать и увеличить свою "подушку безопасности". Дальнейшее развитие событий будет зависеть от ситуации на рынке и действий ЦБ РФ", - приводятся в сообщении слова управляющего ВТБ 24 в Нижегородской области Георгия Гречина.

ВТБ 24 по итогам первого квартала 2017 года занимает 4-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще