Новости 28 апреля 2017 г. 11:55

Полиция просит воздержаться от участия в несанкционированной акции в Казани 29 апреля

Казань. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - МВД по Республике Татарстан просит граждан воздержаться от участия в несогласованном публичном мероприятии 29 апреля 2017 года в центре Казани, сообщается на сайте ведомства.

"Полиция республики и власти Казани официально предупреждают, что мероприятие несогласованно и незаконно, и в создавшихся условиях возрастает риск провокаций, направленных на нарушение общественного порядка, что создает угрозу вашей личной безопасности. Однако инициаторы мероприятия продолжают настаивать на проведении публичной акции, расклеивают по городу листовки с призывами татарстанцев к участию в ней, размещают аналогичную информацию в социальных сетях", - говорится в сообщении.

Полиция напоминает, что "ответственность за обеспечение безопасности граждан возлагается законом в том числе и на организаторов публичного мероприятия, о чем они были официально предупреждены".

"МВД Татарстана предпримет все необходимые меры для обеспечения правопорядка", - резюмируется в сообщении.

Ранее прокуратура Татарстана также предупреждала об ответственности за участие в единовременной массовой подаче обращений в органы госвласти.

Как сообщалось, представители "Открытой России" заявили о намерении провести 29 апреля массовую акцию в различных городах, в том числе, в Москве и Санкт-Петербурге. В рамках акции планируется подать на имя главы государства официальные письма с конкретными требованиями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще